Справочная Усть-Илимска
 
Добро пожаловать: Гость. Перейти в личный кабинет
Школьники достали учительницу из полыньи...

Школьники достали учительницу из полыньи - 10.04.2012


 Двое школьников из Тигильского района Камчатского края спасли учительницу из полыньи, сообщается в понедельник на сайте правительства региона.
Инцидент произошел еще 25 марта, когда учительница начальных классов села Лесная Светлана Наянова отправилась на реку за водой, но провалилась под лед и начала тонуть.

Мимо на снегоходе проезжали учащиеся лесновской школы братья Сергей и Алексей Ягановы, которые возвращались с верховьев реки. Молодые люди "мгновенно оценили ситуацию и пришли на помощь", подчеркивается в официальном сообщении.

Ягановы подогнали поближе прицеп снегохода, чтобы ухватиться за него в случае необходимости, подползли к полынье и вытащили женщину из воды. Учительница находилась в шоковом состоянии, и братья отвезли ее домой.

Агентство по вопросам местного самоуправления Камчатского края ходатайствует о награждении девятиклассника Сергея Яганова и его брата Алексея государственной наградой за спасение человеческой жизни, смелость и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации, указывается в пресс-релизе правительства Камчатского края.


Источник: http://lenta.ru




Популярные
В День Крещения Господня в Уст...
Последние
В День Крещения Господня в Уст...
«Помоги ребенку, и ты спасешь ...
На территории города продолжае...
Устьилимцев приглашают пройти ...
В 2025 году ДНД "СПАС" было за...
Усть-Илимская межрайонная прок...
В Усть-Илимске открылось новое...
В Усть-Илимске стартует городс...
Продолжается подготовка к выбо...
Напоминаем о правилах поведени...
Разное








Яндекс.Метрика
Погода в Усть-Илимске

copyright © Гид Города г.Усть-Илимск www.60333.ru 2010-2013