Справочная Усть-Илимска
 
Добро пожаловать: Гость. Перейти в личный кабинет
Российская экспедиция пропала во льдах Антарктиды...
Российская экспедиция пропала во льдах Антарктиды - 07.04.2012

 Сегодня пришли тревожные сообщения о российской парусной экспедиции, отправившейся осенью в кругосветное плавание. Яхта «Скорпиус» застряла во льдах Антарктиды и уже четыре дня не выходит на связь. На борту яхты восемь человек — четыре россиянина и четыре украинца.
Последняя запись в электронном бортовом журнале «Скорпиуса» датирована 3 апреля. Тогда экипаж, остановившийся на ночевку рядом с американской полярной станцией «Палмер», собирался выйти в открытое море и взять курс на российскую станцию «Беллинсгаузен», однако планам помешал сильный ветер.

Анна Субботина, пресс-секретарь экспедиции: «Судя по тому, что было написано в бортовом журнале, достаточно тяжелая ледовая обстановка, сильные ветры, которые усложняют прохождение этого небольшого отрезка до станции “Беллинсгаузен” в силу того, что существует вероятность столкновения с айсбергами и попадания в так называемые “банки”».

Яхта «Скорпиус» вышла в море 17 сентября из Сочи. Во время экспедиции, которая должна занять почти два с половиной года, планируется обойти Южный и Северный полюс и побить несколько мировых рекордов мореплавания.


Источник: http://news.mail.ru




Популярные
О пассажирских перевозках в Ро...
30 апреля в Усть-Илимске состо...
Жители Усть-Илимска в онлайн-р...
Участники СВО смогут воспользо...
О предоставлении земельных уча...
Последние
Участники СВО смогут воспользо...
Жители Усть-Илимска в онлайн-р...
30 апреля в Усть-Илимске состо...
О предоставлении земельных уча...
О пассажирских перевозках в Ро...
Аэропорт Усть-Илимска готов к ...
В картинной галерее прошла вст...
Майские праздники 2025: график...
С городских дорог активно убир...
Контроллер вышел из строя: ста...
Разное








Яндекс.Метрика
Погода в Усть-Илимске

copyright © Гид Города г.Усть-Илимск www.60333.ru 2010-2013