Справочная Усть-Илимска
 
Добро пожаловать: Гость. Перейти в личный кабинет
В Иркутске вынесли первый приговор за торговлю сме...

В Иркутске вынесли первый приговор за торговлю смертельным «Боярышником» - 02.03.2018


- Хозяйку павильона в Иркутске, где торговали лосьоном «Боярышник» с метиловым спиртом, отправили на четыре года в колонию общего режима. Продавец торговой точки проведёт в заключении три года. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска.
 
В судебном процессе было установлено, что хозяйка павильона в декабре 2016 года приобрела спиртосодержащее средство «Лосьон «Шалфей» Боярышник» и концентрат для принятия ванн «Боярышник», а её продавец эти жидкости реализовывала населению. От употребления «Боярышника», купленного в торговой точке, скончалось восемь человек.
 
Бизнес-леди вменялись перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, а также её хранение.
 
Приговор был вынесен 28 февраля, осуждённые были взяты под стражу в зале суда.
 
Между тем, напомним, перед судом должны предстать ещё семь торговцев «Боярышником». В результате их незаконных действий погибли 62 человека, здоровью еще 15 иркутян был причинен вред различной степени тяжести. В отношении 12 обвиняемых, чьи незаконные действия по сбыту спиртосодержащего средства «Боярышник» не повлекли человеческих жертв, расследование продолжается. Один из них скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в розыск.

Источник:




Популярные
О проведении Всероссийской нед...
Последние
О проведении Всероссийской нед...
Две некоммерческие организации...
3 июля пройдет встреча мэра го...
Внимание! Изменения в программ...
До финала всероссийского онлай...
Объявлен конкурс инициативных ...
В Усть-Илимске продолжается ре...
В Усть-Илимске установили новы...
12 июня в Усть-Илимске состоит...
С 1 мая изменится стоимость пр...
Разное








Яндекс.Метрика
Погода в Усть-Илимске

copyright © Гид Города г.Усть-Илимск www.60333.ru 2010-2013